ActualidadPoliticaProvinciales

El Frente Cívico tendrá dos listas de diputados provinciales

Dentro de los candidatos están los termeños Andrés Sedrán, Manuel Guillermo Robach y Luis Ceres. También será postulante a una banca la comisionada de Vinará Patricia Décima.

El Frente Cívico por Santiago tendrá dos listas de diputados provinciales para competir en las próximas elecciones. Por un lado está la del Frente Encuentro Cívico, que entre sus postulante tiene a los termeños Andrés Sedrán en el 9° puesto  y Manuel Guillermo Robach, en el lugar 29° (tal como lo había anticipado TERMAS DIGITAL) y la del Frente Justicialista, que tiene como candidatos al ex intendente Luis Guillermo Ceres (16°) y a la comisionada municipal de Vinará Patricia Décima  (19°).

Ambas listas llevan como candidato a gobernador al Dr. Gerardo Zamora y como vice a Carlos Silva Neder.

El próximo martes 5 de octubre se realizará la audiencia de control y oposición en el cuarto piso de Tribunales, bajo la fiscalización del Tribunal Electoral Provincial.

Las listas completas:

FRENTE ENCUENTRO CIVICO POR SANTIAGO

DIPUTADOS PROVINCIALES TITULARES

1) Juan Manuel Beltramino (Capital)

2) Brandán De Rigo, Maria Del Valle (Clodomira)

3) Lelio Daniel Manzanarez (Capital)

4) Patricia Del Carmen Buena (Fernández)

5) Sequeira,  Arsenio Juan (Colonia Dora)

6) Analía Del Valle Ruiz (Loreto)

7) Arnaldo Alberto“Beto” Cazazola (Nueva Esperanza)

8) Moreno, Elia Esther Del Carmen (Añatuya)

9) Andrés Oscar Sedrán (Río Hondo)

10) María Soledad Ramirez (Frías)

11) Ernesto “Tucho” Mazoud (Quimilí)

12) Reina Elizabeth Altamiranda (Monte Quemado)

13) Oscar Ángel Don (Selva)

14) Cecilia Inés López Pasquali De Balmaceda (Capital)

15) Carlos Mauricio Bustamante (Frías)

16) María Cecilia Valdéz (Capital)

17) Marcelo Cesar Mansilla (Añatuya)

18) Borlone, Silvia Antonia (Bandera)

19) David Nicolás Rivero (Capital)

20) Nancy Ramona Vargas (Monte Quemado)

21) Jorge Zuaín (La Banda)

22) Anabella Ríos (Sumampa)

23) Bravo, Marcos (Capital)

24) Ana María Corradi (La Banda)

25) Juan Bautista Navarro (Árraga)

26) Zoraida Kohaing (Campo Gallo)

27) Marcelo Julio Fabián Villar (Villa Ojo de Agua)

28) Marili Enriquez (La Banda)

29) Manuel Guillermo Robach (Termas de Río Hondo)

30) Zunilda Elizabeeth Pacheco (Quimilí)

31) Ariel Martin Zorribas (Capital)

32) Stella Maris González (Capital)

33) Luis Daniel Vicente Sánchez (Capital)

34) Teresita Virginia Bolañez (Capital)

35) Daniel Fernando José Ledesma (Capital)

36) Arenas, Marta Sara Del Valle (Capital)

37) Prospero Virgilio Sandez (Capital)

38) María Elena Carabajal (Capital)

39) Pablo David Bucci (Capital)

40) Gladys Yamila Iturre (Fernández)

 

FRENTE JUSTICIALISTA – LISTA 2

Candidatos a Diputados Provinciales

1 Norma Amanda «Chuchi» Abdala (Fernández)

2 Víctor Manuel Paz (Capital)

3 Viviana Haidee Campos (Pampa de los Guanacos)

4 Néstor Humberto Salim (Frías)

5 Julia Antonia Coman (Capital)

6 Julio Alberto Abdala (Medellín)

7 Nora Beatriz Mercado (Capital)

8 Orlando Nicolás Ávila (Capital)

9 Tomasa Everilda Salvatierra (Nueva Esperanza)

10 Rómulo Edgardo Bravo (Capital)

11 Marisa Analía Herrera (Clodomira)

12 Ramón Rosa González (Loreto)

13 Marcela Antonia Soria (Añatuya)

14 Eduardo Miguel Makhoul (Capital)

15 Agostina María Urueña (Capital)

16 Luis Guillermo Ceres (Termas de Río Hondo)

17 María Florencia Gómez (Capital)

18 Marcelo Iván Nazar (Capital)

19 Adriana Patricia Décima (Vinará – Río Hondo)

20 Carlos Alberto Hazam (Monte Quemado)

21 Nora Magalí Montenegro (Capital)

22 Emanuel Daniel Caldez (Fernández)

23 Alicia del Valle Juárez (La Banda)

24 Álvaro Emiliano «Chueco» Blanco Piazza (La Banda)

25 Silvia Mónica Gallo (La Banda)

26 Luis Fernando Herrera (Capital)

27 Elizabeth Susana Bovati (Capital)

28 José Rododolfo Arce (Capital)

29 Estela del Valle Ramírez (Capital)

30 Gustavo Adolfo Darchuk (Capital)

31 Mirta Beatriz Bustos (Pozo Hondo)

32 Pedro Walter Haro (Choya)

33 Carla Esther Goitea (Capital)

34 Gino Nicolás De Marco (Capital)

35 María Lucía Corlli (La Banda)

36 Martín Gerardo Cabral (La Banda)

37 Elda Julia Madlum (Tomas Young – Dpto. Taboada)

38 Hugo Néstor Padilla (Capital)

39 Griselda Teresita Bravo (Loreto)

40 Anibal René Garzón (Capital)

Etiquetas
Mostrar más

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar